Sun. Apr 13th, 2025
  • फोन कर 50 लाख रुपये की फिरौती देने की मांग

  • पैसा नहीं देने पर गंभीर परिणाम भुगतने की चेतावनी

भुवनेश्वर। पूर्व ओडिशा प्रदेश कांग्रेस कमेटी (पीसीसी) अध्यक्ष निरंजन पटनायक के आवास में लूट की घटना के बाद अब एक और वरिष्ठ कांग्रेस नेता जयदेव जेना को जान से मारने की धमकी मिली है।
जेना को एक अज्ञात व्यक्ति ने फोन कर 50 लाख रुपये की फिरौती देने की मांग की है। पैसा नहीं देने पर गंभीर परिणाम भुगतने की चेतावनी दी गई है।
जयदेव जेना ने इस मामले की जानकारी तुरंत मुख्यमंत्री को दी और राजधानी पुलिस थाने में औपचारिक शिकायत दर्ज कराई।
फोन पर मिली धमकी
जेना ने बताया कि एक प्रेस कॉन्फ्रेंस से लौटते वक्त उन्हें फोन आया। “कॉलर ने कहा कि मेरी जान खतरे में है और 50 लाख रुपये देने होंगे। अगर इतने पैसे नहीं हैं तो 50 हजार रुपये तुरंत भेजने को कहा। पैसे नहीं देने पर जान से मारने की धमकी दी गई।
पुलिस जांच शुरू
जेना के अनुसार, कॉलर ओड़िया भाषा में बात कर रहा था। शिकायत के बाद स्थानीय पुलिस ने मामले की जांच शुरू कर दी है और कॉल ट्रेस करने के प्रयास किए जा रहे हैं।
इस धमकी के बाद जेना ने अपनी सुरक्षा को लेकर चिंता व्यक्त की और कहा कि इस तरह की घटनाएं राजनीतिक माहौल को प्रभावित कर सकती हैं। पुलिस ने अब तक जांच की प्रगति को लेकर कोई अतिरिक्त जानकारी साझा नहीं की है।

Share this news

By desk

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *