Home / Odisha / भुवनेश्वर में ट्रैफिक जाम से निपटने को बनेंगे रिंग रोड और ओवरब्रिज

भुवनेश्वर में ट्रैफिक जाम से निपटने को बनेंगे रिंग रोड और ओवरब्रिज

  • शहरी विकास मंत्री ने की बड़ी घोषणा

  • मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी पहले ही कर चुके हैं दो बैठकें

  • समाधान के लिए तत्काल जारी किए गए दिशा-निर्देश

भुवनेश्वर। ओडिशा की राजधानी भुवनेश्वर में बढ़ती ट्रैफिक जाम की समस्या को देखते हुए ओडिशा सरकार ने राजधानी में अधिक रिंग रोड्स और ओवरब्रिज बनाने की योजना बनाई है। शहरी विकास मंत्री कृष्ण चंद्र महापात्र ने रविवार को बताया कि राज्य सरकार इस समस्या को हल करने के लिए ठोस कदम उठा रही है। मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने पहले ही इस विषय पर दो बैठकें आयोजित की हैं और इस समाधान के लिए तत्काल दिशा-निर्देश जारी किए गए हैं।
मंत्री ने कहा कि इन बुनियादी ढांचा योजनाओं के साथ-साथ शहर की सार्वजनिक परिवहन प्रणाली को भी सुदृढ़ किया जाएगा। डबल-डेकर बस सेवाओं की शुरुआत इसी दिशा में एक कदम है, जो रोजमर्रा के यात्रियों के लिए एक अच्छा विकल्प प्रदान करेगी और सड़क पर भीड़ को कम करेगी।
रिंग रोड्स और ओवरब्रिज के निर्माण को लेकर नजदीकी क्षेत्रों में अधिकारियों के साथ बैठकें हो रही हैं, जिनमें भूमि अधिग्रहण और सड़क निर्माण से संबंधित मुद्दों का समाधान किया जाएगा। मंत्री ने यह भी कहा कि इन परियोजनाओं को जल्द से जल्द लागू करने के लिए एक ठोस योजना बनाई जाएगी।

Share this news

About desk

Check Also

भुवनेश्वर में कार-ट्रक टक्कर, तीन लोगों की मौत

हादसा नेशनल हाईवे-57 पर पितापल्ली चौक के पास हुआ हादसा भुवनेश्वर। भुवनेश्वर के बाहरी इलाके …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *