Home / Odisha / प्रवासियों के स्वागत में सजी राजधानी

प्रवासियों के स्वागत में सजी राजधानी

  • दीपावली जैसी रोशनी से जगमगाया भुवनेश्वर

भुवनेश्वर। प्रवासी भारतीय दिवस के 18वें संस्करण के आयोजन ने राजधानी भुवनेश्वर को उत्सव के रंगों से सराबोर कर दिया है। शहर की सड़कों से लेकर प्रमुख इमारतों तक, हर कोना रोशनी की जगमगाहट से आलोकित है। ऐसा लगता है मानो पूरी राजधानी दीपावली के उल्लास में डूबी हो।
जनता मैदान, जहां इस आयोजन का मुख्य कार्यक्रम हो रहा है, वहां विशेष रूप से सजावट की गई है। स्वागत गेट से लेकर मंच तक बिजली की लाइट्स से सजी संरचनाएं भव्यता का अनुभव कराती हैं। भुवनेश्वर की प्रमुख सड़कों को सजाने के लिए रंग-बिरंगी लाइट्स और लटकते झालरों का इस्तेमाल किया गया है। राष्ट्रीय राजमार्ग और एयरपोर्ट से आयोजन स्थल तक का मार्ग विशेष रूप से रोशन किया गया है, जो आगंतुकों के स्वागत का प्रतीक है।
शहर के प्रमुख स्थान जैसे लिंगराज मंदिर, कलिंग स्टेडियम और रेलवे स्टेशन को भी आकर्षक रोशनी से सजाया गया है। रात के समय, ये स्थान रोशनी में नहाए हुए एक स्वर्गीय दृश्य प्रस्तुत करते हैं। साथ ही, भवनों पर उकेरे गए ओडिशा की सांस्कृतिक धरोहर के प्रतीक जैसे जगन्नाथ मंदिर, कोणार्क सूर्य मंदिर और धौली स्तूप की आकृतियां मेहमानों को ओडिशा की समृद्ध संस्कृति का परिचय देती हैं।
स्थानीय लोगों के अनुसार, इस प्रकार की सजावट ने भुवनेश्वर को नई पहचान दी है। लोगों में आयोजन को लेकर उत्साह चरम पर है। प्रवासी भारतीयों ने भी इस भव्य आयोजन और सजावट की सराहना की है।
ओडिशा सरकार और भुवनेश्वर नगर निगम ने यह सुनिश्चित किया है कि न केवल आयोजन स्थल, बल्कि पूरे शहर में ऐसा वातावरण बनाया जाए जो हर आगंतुक के दिल में स्थायी छाप छोड़े।
Share this news

About desk

Check Also

‘तिरंगा यात्रा’ में दिखा अनुशासन और देशभक्ति का संगम

मुख्यमंत्री ने हेलमेट पहनकर बाइक रैली से दिया सकारात्मक संदेश  शिक्षा मंत्री चला रहे थे …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *