Home / Odisha / उत्कर्ष ओडिशा के लिए तैयारियां अंतिम चरण में

उत्कर्ष ओडिशा के लिए तैयारियां अंतिम चरण में

  • 28 जनवरी को प्रधानमंत्री करेंगे कार्यक्रम में शिरकत

  • कार्यक्रम का बेहतरीन संचालन कर राष्ट्रीय और अंतरराष्ट्रीय निवेशकों के बीच ओडिशा की एक अलग पहचान बनाने के लिए मुख्यमंत्री ने दिया निर्देश

भुवनेश्वर। उत्कर्ष ओडिशा कार्यक्रम अब अपने अंतिम चरण में है। आज इस विषय पर उद्योग विभाग के सचिव ने मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी को तैयारियों के बारे में विस्तृत प्रस्तुति दी।
सभी कार्यक्रमों को त्रुटिरहित और आकर्षक ढंग से आयोजित कर राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय निवेशकों के बीच ओडिशा की एक विशेष पहचान बनाने की सलाह मुख्यमंत्री माझी ने दी। उन्होंने कहा कि इससे ओडिशा दीर्घकालिक अवधि के लिए निवेशकों के लिए एक पसंदीदा स्थान बन सकेगा।
प्रस्तुति के अनुसार, 27 जनवरी को सीआईआई द्वारा इसका नेशनल एग्जीक्यूटिव काउंसिल की बैठक आयोजित की जाएगी। 28-29 जनवरी के दौरान चार प्लेनरी सेशन, 16 सेक्टोरल सेशन और चार राउंड टेबल कांफ्रेंस का आयोजन किया जाएगा। इन दो दिनों में लगभग 3000 राष्ट्रीय और अंतर्राष्ट्रीय स्तर के उद्योगपति, निवेशक, स्टार्टअप उद्यमी और उद्योग संगठनों से जुड़े लोग भाग लेंगे।
28 जनवरी को प्रधानमंत्री उपस्थित होकर निवेशकों और उद्योगपतियों को संबोधित करेंगे। इन दो दिनों में उद्योग से संबंधित विभिन्न क्षेत्रों पर स्वतंत्र सत्र आयोजित किए जाएंगे। इनमें प्रमुख उद्योगपतियों का संबोधन, मुख्यमंत्री के साथ बड़ी कंपनियों के सीईओ की राउंड टेबल बैठक, ओडिया उद्यमियों के लिए विशेष सत्र और महिला बिजनेस लीडर्स के लिए सत्र आयोजित होंगे।
इसके साथ ही “सुभद्रा से मुद्रा” नामक सत्र ओडिया महिला उद्यमियों के लिए अलग से आयोजित होगा। 28 से 30 जनवरी तक औद्योगिक प्रदर्शनी का भी आयोजन किया जाएगा।
इस बैठक में उद्योग मंत्री संपद चंद्र स्वाईं, विकास आयुक्त अनु गर्ग, मुख्यमंत्री के अतिरिक्त मुख्य सचिव निकुंज बिहारी धाल, सामान्य प्रशासन विभाग के अतिरिक्त मुख्य सचिव सुरेंद्र कुमार और विभिन्न विभागों के प्रमुख सचिव और सचिव उपस्थित थे।

Share this news

About desk

Check Also

ओडिशा में स्वयं सहायता समूहों के लिए बड़ी घोषणा

सरकार लौटाएगी ऋण पर ब्याज 10 लाख तक के ऋण पर ब्याज वापसी भुवनेश्वर। ओडिशा …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *