Home / Odisha / डेंगू का कहर, केंद्रीय मंत्री जुएल ओराम एम्स दिल्ली में भर्ती

डेंगू का कहर, केंद्रीय मंत्री जुएल ओराम एम्स दिल्ली में भर्ती

  • डेंगू से पत्नी की मौत के बाद उनकी हालत बिगड़ी, डॉक्टरों ने हालत बताया स्थिर

भुवनेश्वर। ओडिशा में डेंगू का कहर जारी है। केंद्रीय जनजातीय मामलों के मंत्री जुएल ओराम की तबीयत सोमवार रात अचानक बिगड़ने के बाद उन्हें एम्स-दिल्ली में भर्ती कराया गया। 11 अगस्त को उनकी डेंगू रिपोर्ट पॉजिटिव आई थी।

सूत्रों के अनुसार, उन्हें रात 9 बजे के करीब एम्स के नए निजी वार्ड में भर्ती कराया गया, जहां उनका इलाज डॉ अनंत मोहन, प्रमुख, पल्मोनरी मेडिसिन और स्लीप डिसऑर्डर्स विभाग के अंतर्गत किया जा रहा है। डॉक्टरों ने उनकी स्थिति को स्थिर बताया है।

गौरतलब है कि जुएल ओराम ने 17 अगस्त को अपनी पत्नी झिंगिया ओराम को डेंगू के कारण खो दिया था। 58 वर्षीय झिंगिया ओराम का शहर के एक निजी अस्पताल में आठ दिनों से डेंगू और अन्य जटिलताओं के लिए इलाज चल रहा था। दिल्ली से लौटने के बाद जुएल ओराम भी डेंगू से संक्रमित पाए गए थे और उन्हें उसी अस्पताल में भर्ती कराया गया था। वह अभी तक पूरी तरह ठीक नहीं हुए थे और सोमवार को एम्स में स्वास्थ्य जांच के लिए दिल्ली जाने की योजना थी।

सीपीआई-एम महासचिव सीताराम येचुरी भी बीमार

इसके अलावा, सीपीआई-एम के महासचिव सीताराम येचुरी को भी कल शाम तेज बुखार की शिकायत के बाद एम्स के आपातकालीन विभाग में भर्ती कराया गया। उन्हें निमोनिया के कारण भर्ती किया गया है। सूत्रों ने बताया कि 72 वर्षीय येचुरी की हालत स्थिर है और चिंता की कोई बात नहीं है।

Share this news

About desk

Check Also

ओडिशा के सरकारी स्कूलों का बदलेगा रंग

राज्य सरकार ने जारी किया नया निर्देश नए निर्माण और मरम्मत कार्यों में होगा नया …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *