Home / Odisha / कोविद अस्पताल में बेडों की संख्या 10 हजार तक बढ़ेगी

कोविद अस्पताल में बेडों की संख्या 10 हजार तक बढ़ेगी

भुवनेश्वर. कोविद अस्पताल में बेडों की संख्या को दस हजार तक बढ़ाया जाएगा. राज्य में वर्तमान में कोविद अस्पताल के बेडों की संख्या छह हजार है. कोविद को लेकर राज्य के सातवीं मंत्रिस्तरीय बैठक के बाद इस संबंध में हुए चर्चा के बारे में जानकारी देते हुए राज्य के पंचायतीराज व शहरी विकास मंत्री प्रताप जेना ने यह जानकारी दी.

उन्होंने बताया कि कोरोनो संक्रमण की पहचान करने के लिए वर्तमान में राज्य में प्रतिदिन 45 सौ नमूनों के परीक्षण किये जा रहे हैं. इसे दैनिक 15 हजार तक करने के लिए मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने निर्देश दिया है. इसके लिए परीक्षण की संख्या में बढ़ोत्तरी करने हेतु आवश्यकीय यंत्र व उपकरण की खऱीद करने व विभिन्न स्थानों पर स्थापित करने पर भी इस बैठक में चर्चा की गई.

उन्होंने बताया कि राज्य के चार मेडिकल कालेज जैसे कोरापुट, बलांगीर, बारिपदा व बालेश्वर में नमूनों की परीक्षण की  व्यवस्था की जा रही है. उन्होंने कहा कि इस माह के अंत  तक इन स्थानों पर परीक्षण की सुविधा उपलब्ध हो जाएगी. उन्होंने कहा कि निजी अस्पतालों में कोरोना के परीक्षण हेतु टेंडर किया गया था. यह प्रक्रिया जारी है शीघ्र ही इस पर अंतिम निर्णय किया जाएगा.

 

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

ओडिशा में दो वर्षों में 1,859 सर्पदंश मौतें: मंत्री

भुवनेश्वर। ओडिशा में पिछले दो वर्षों में सर्पदंश के कारण कुल 1,859 लोगों की मौत …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *