कोलकाता। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी पश्चिम बंगाल का अपना दो दिवसीय दौरा पूरा कर शनिवार को बिहार रवाना हो गए हैं। इस दौरान उन्होंने 22 हजार 200 करोड़ रुपये की परियोजनाओं का उद्घाटन और शिलान्यास किया। इसके अलावा हुगली जिले के आरामबाग और नदिया जिले के कृष्णानगर में दो बड़ी जनसभाओं को संबोधित किया।
तीन दिनों बाद ही 06 मार्च को उनका एकबार फिर बंगाल दौरा होने वाला है। प्रधानमत्री मोदी बंगाल में गंगा नदी के नीचे बनी भारत की पहली नदी के नीचे से गुजरने वाली ईस्ट वेस्ट मेट्रो परियोजना का उद्घाटन करेंगे। भारतीय रेलवे के एक अधिकारी ने बताया कि इसकी तैयारियां पूरी हो चुकी है और यहां से मेट्रो का ट्रायल रन भी हो चुका है।
उस दिन प्रधानमंत्री मोदी एक जनसभा को भी संबोधित करने वाले हैं। भाजपा के एक नेता ने बताया कि उत्तर 24 परगना जिले के बारासात में 06 मार्च को जनसभा आयोजित की गई है। संदेशखाली के बिल्कुल करीब के इलाके में जब मोदी की जनसभा होगी तो एक बार फिर ममता बनर्जी और राज्य सरकार उनके निशाने पर रहने वाले हैं।
साभार -हिस
Indo Asian Times । Hindi News Portal । इण्डो एशियन टाइम्स,। हिन्दी न्यूज । न रूकेगा, ना झुकेगा।।
