- 
महानदी में 16 मंदिरों के डूबे होने का दावा
नयागढ़। नयागढ़ के भापुर ब्लॉक के अंतर्गत पद्माबती गांव के पास रविवार को महानदी नदी के किनारे से आठ धातु की नाग की मूर्तियां मिलीं। ये मूर्तियां स्थानीय लोगों को नदी में नहाते समय मिलीं है। कुछ साल पहले इसी क्षेत्र में 500 साल पुराना गोपीनाथ मंदिर भी मिला था। अब नाग मूर्तियों की बरामदगी या तो गोपीनाथ मंदिर या नदी में डूबे किसी अन्य मंदिर से जुड़ी हुई बताई जा रही है।
पद्माबती गांव के एक स्थानीय निवासी ने कहा कि यहां और 16 मंदिर महानदी में डूब गए हैं। यदि सरकार इन मंदिरों को अपने अधीन ले और इनका जीर्णोद्धार करे तो यह पर्यटकों के आकर्षण का केंद्र बन जाएगा। मैं राज्य सरकार से इस मामले में कदम उठाने का अनुरोध करता हूं।
नाग की मूर्तियों की बरामदगी के बाद ग्रामीणों ने मूर्तियों को पद्मावती बौलाक्षेत्र में जगन्नाथ मंदिर में स्थापित कर दिया है और उनकी पूजा कर रहे हैं।
हाल ही में, पिछले महीने कंधमाल के के नुआगांव ब्लॉक के अंतर्गत पुरुनासाही गांव के पास खड़ग नदी में एक पहिये जैसा गोल आकार का पत्थर का टुकड़ा पाया गया था। पुरुनासाही के ग्रामीणों का मानना है कि यह महाभारत काल के दौरान भगवान कृष्ण द्वारा चलाए गए अर्जुन के रथ का पहिया है।
 Indo Asian Times । Hindi News Portal । इण्डो एशियन टाइम्स,। हिन्दी न्यूज । न रूकेगा, ना झुकेगा।।
Indo Asian Times । Hindi News Portal । इण्डो एशियन टाइम्स,। हिन्दी न्यूज । न रूकेगा, ना झुकेगा।।
				 
		
