Home / Odisha / चौद्वार पुलिस ने ‘फाइट एगेंस्ट कोविद-19’ पुस्तक बंटन

चौद्वार पुलिस ने ‘फाइट एगेंस्ट कोविद-19’ पुस्तक बंटन

चौद्वार. कोरोना से मुकाबला के लिए केंद्र और राज्य सरकारों ने विभिन्न कदम उठाया है. इस वायरस को रोकने के लिए जागरूकता ही एकमात्र विकल्प है. संक्रमण के विस्तार को रोकने के लिए लॉकडाउन के साथ सामाजिक दूराव पर विशेष रूप से ध्यान दिया गया है. इस वायरस से बचने के लिए वरिष्ठ नागरिकों को घरों में रहने की सलाह दी जा रही है. वरिष्ठ नागरिकों के पास कैसे जरूरी सामग्री पहुंच पायेगी, कमिश्नरेट पुलिस की ओर से व्यवस्था की गई है. कमिश्नरेट पुलिस की ओर से जारी ‘फाइट एगेंस्ट कोविद-19’ पुस्तक वरिष्ठ नागरिकों को प्रदान करने के लिये विभिन्न थाना को निर्देश दिया गया है. इस क्रम में कटक जिला चौद्वार पुलिस की ओर से यह पुस्तक वितरण शुरू हो गया है.

वरिष्ठ नागरिक तथा नोडल आफिसर तपस्विनी कानूनगो के तत्वावधान में एसिस्टेंट नोडल आंफिसर रवींद्र कुमार मुर्मू व थाना कर्मचारी वरिष्ठ नागरिकों को घर जाकर ये पुस्तक प्रदान कर रहे हैं. चौद्वार थाना अधीन में पंजिकृत 950 वरिष्ठ नागरिकों को तीन दिनों के अंदर ये पुस्तक उपलब्ध कराने की जानकारी आईआईसी पद्मनाभ प्रधान ने दी है. उक्त पुस्तक में चौद्वार इलाके में स्थित दवाई दुकान, ग्रोसरी दुकान, सब्जी दुकान व ताना अधिकारी के फोन नंबर हैं. वरिष्ठ नागरिक घर पर रहकर फोन से सामग्री मंगवाने के साथ पुलिस सहायता पा सकेंगे.

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

नुआपड़ा उपचुनाव से पहले बीजद को एक और झटका

    बीजद नेता लम्बोदर नियाल भाजपा में हुए शामिल भुवनेश्वर। नुआपड़ा उपचुनाव से पहले एक …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *