Home / Odisha / कटक में चेन-स्नैचिंग में शामिल तीन आरोपी गिरफ्तार

कटक में चेन-स्नैचिंग में शामिल तीन आरोपी गिरफ्तार

कटक. चौद्वार पुलिस ने कटक और भुवनेश्वर शहरों में चेन-स्नैचिंग में शामिल एक गिरोह के एक बिचौलिए और एक सुनार सहित तीन सदस्यों को गिरफ्तार किया है. पुलिस ने लगातार छापेमारी के बाद कल उनके कब्जे से 295.380 ग्राम वजन की 22 सोने की चेन और दो मोटरसाइकिल बरामद की. मिली जानकारी के अनुसार, पुलिस ने बारंग के ‘चेन स्नैचर’ सुब्रत भाटा (31), बारंग क्षेत्र के बेलागछिया गांव के सुनार देवाशीष स्वाईं (25) और कटक के बिचौलिए शुभम कोकाटे (23) को गिरफ्तार किया है.
कटक के डीसीपी प्रतीक सिंह ने कहा कि 22 फरवरी को नुआपाटना इलाके में चेन स्नेचिंग का मामला सामने आया था. चेन छीनकर आरोपी मौके से भाग गए. शिकायत के आधार पर एक विशेष टीम ने जांच शुरू की और पता चला कि गिरोह कटक और भुवनेश्वर में सोने की चेन छीनने में शामिल था.
उन्होंने बताया कि ट्विन सिटी के कई पुलिस स्टेशनों में गिरोह के खिलाफ कुल 21 मामले लंबित हैं. अपराध करने के बाद भाटा सोने की चेन कोकाटे को सौंप देता था, जो बाद में इसे स्वाईं को बेच देता था, जो आगे सोने के गहनों को पिघलाता था या इसे विभिन्न चैनलों के माध्यम से बेचता था.
सिंह ने कहा कि गिरोह के दो अन्य सदस्यों जुबुलु उर्फ सुभ्रांसु और राजा को पहले अलग-अलग मामलों में गिरफ्तार किया गया था.

Share this news

About desk

Check Also

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जेपी नड्डा का ओडिशा दौरा 28 को

पुरी में राष्ट्रीय स्वास्थ्य मिशन कार्यक्रम में लेंगे भाग भुवनेश्वर। केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री जगत प्रकाश …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *