Home / Odisha / भुवनेश्वर में एक फरवरी से 15 दिसंबर तक 6,79,85,344 रुपये की धोखाधड़ी

भुवनेश्वर में एक फरवरी से 15 दिसंबर तक 6,79,85,344 रुपये की धोखाधड़ी

भुवनेश्वर. साइबर जालसाजों ने भुवनेश्वर में चालू वर्ष में एक फरवरी से 15 दिसंबर तक 6,79,85,344 रुपये की धोखाधड़ी की है. हालांकि उपरोक्त राशि में से भुवनेश्वर शहरी पुलिस जिला (यूपीडी) की साइबर अपराध हेल्पडेस्क 1,48, 11,870 रुपये वापस लाने या ब्लॉक करने में सक्षम रही है. यह आंकड़े पुलिस ने जारी किया है. जानकारी के अनुसार, धोखाधड़ी के मामले में 91,40,530  रुपये वापस किये गये हैं, जबकि 56,71,340 रुपये ब्लॉक किये गये हैं.

यह जानकारी देते हुए भुवनेश्वर के डीसीपी उमा शंकर दास ने बताया कि राजधानी के लोगों के लिए स्थापित साइबर क्राइम हेल्पडेस्क 7440006709 पर भुवनेश्वर से 15 दिसंबर तक 2,872 कॉल प्राप्त हुए हैं और भुवनेश्वर के बाहर कॉल करने वालों से लगभग 3,500 प्राप्त हुए हैं.

पुलिस ने हेल्पडेस्क के माध्यम से 67 साइबर धोखाधड़ी के मामले दर्ज किए हैं और इस साल एक फरवरी से 15 दिसंबर तक इस संबंध में 13 लोगों को गिरफ्तार किया गया है.

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

भुवनेश्वर मेट्रो परियोजना के लिए शीघ्र नया प्रस्ताव केंद्र को भेजेगी ओडिशा सरकार: नगरीय विकास मंत्री

भुवनेश्वर, ओडिशा सरकार भुवनेश्वर मेट्रो रेल परियोजना के लिए एक नया प्रस्ताव केंद्र सरकार को …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *