Home / Odisha / नयागढ़ और जगतसिंहपुर जिलों में स्मार्ट हेल्थ कार्ड के वितरण का उद्घाटन

नयागढ़ और जगतसिंहपुर जिलों में स्मार्ट हेल्थ कार्ड के वितरण का उद्घाटन

जगतसिंहपुर/नयागढ़.
मुख्यमंत्री नवीन पटनायक ने आज वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के माध्यम से नयागढ़ और जगतसिंहपुर जिलों में स्मार्ट हेल्थ कार्ड के वितरण का उद्घाटन किया. नयागढ़ में 9.60 लाख और जगतसिंहपुर में लगभग 600,000 लोगों को स्मार्ट कार्ड मिलेंगे. कार्यक्रम में राज्य के चौबीस जिलों ने भाग लिया.
मुख्यमंत्री ने दोनों जिलों में लोगों को संबोधित करते हुए कहा कि बीजू स्वास्थ्य कल्याण योजना का स्मार्ट हेल्थ कार्ड राज्य की स्वास्थ्य देखभाल प्रणाली में बदलाव ला सकता है. मुख्यमंत्री ने कहा कि यह वास्तव में गरीबों को सशक्त करेगा.
मुख्यमंत्री ने कहा कि जगतसिंहपुर जिले के लिए 400 करोड़ रुपये की विभिन्न परियोजनाएं शुरू की गई हैं और जगतसिंहपुर और पारादीप के सभी घरों में पाइप से पानी उपलब्ध कराया गया है. मुख्यमंत्री ने यह भी घोषणा की कि ग्रामीण क्षेत्रों में पाइप से जलापूर्ति की सुविधा के लिए बड़े पैमाने पर पाइप से पानी की परियोजना लागू की जाएगी.

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

मोदी को साइप्रस के सर्वोच्च नागरिक सम्मान पर मुख्यमंत्री ने दी बधाई

भुवनेश्वर। ओडिशा के मुख्यमंत्री मोहन चरण माझी ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को साइप्रस का सर्वोच्च …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *