Home / Odisha / ओडिशा में विदेशों से लौटे 246 यात्री पाजिटिव पाये गये

ओडिशा में विदेशों से लौटे 246 यात्री पाजिटिव पाये गये

भुवनेश्वर. ओमिक्रॉम प्रभावित देशों से ओडिशा लौटे लगभग 246 लोगों को कोरोना पाजिटिव पाया गया है. यह जानकारी सोमवार को भुवनेश्वर के इंस्टीट्यूट ऑफ लाइफ साइंसेज (आईएलएस) के निदेशक अजय परिडा ने दी. उन्होंने बताया कि 246 लौटे यात्रियों के आरटी-पीसीआर नमूने जीनोम अनुक्रमण के लिए एकत्र किए गए थे, ताकि यह पता लगाया जा सके कि वे कोरोना वायरस के नए ओमिक्रॉन संस्करण से संक्रमित थे या नहीं.
उन्होंने कहा कि पहले विदेशों से लौटने वाले यात्रियों के 141 नमूनों की जीनोम अनुक्रमण किया गया था, लेकिन उनमें ओमिक्रॉन की उपस्थिति का पता नहीं चला था. अब राज्य के विभिन्न जिलों से विदेशों से लौटने वाले 246 पाजिटिव यात्रियों के नमूने जीनोम अनुक्रमण के लिए प्राप्त हुए हैं.
आईएलएस निदेशक ने कहा कि पहली और दूसरी लहर की तुलना में केंद्र और ओडिशा सरकार ने एक सक्रिय दृष्टिकोण अपनाया है और लौटने वालों के परीक्षण और ट्रैकिंग पर ध्यान दिया जा रहा है.
प्रोटोकॉल के अनुसार, ओमिक्रॉन स्ट्रेन का पता लगाने के लिए सैंपल का जीनोम अनुक्रमण करने से पहले दूसरी बार आरटी-पीसीआर परीक्षण किया जाएगा. परिडा ने कहा कि जिन नमूनों का सीटी मान 28 से कम है, उन्हें जीनोम अनुक्रमण के लिए चुना जाएगा.
परिडा ने कहा कि हमें बुर्ला और रायगड़ा से कुछ नमूने मिले हैं. गुरुवार या शुक्रवार तक हम यह स्पष्ट करने की स्थिति में होंगे कि क्या कोई विदेशी रिटर्न ओमिक्रॉन संस्करण से संक्रमित है.

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

हर पंचायत में खुलेंगे जन पोषण केंद्र

भुवनेश्वर। राज्य सरकार की एक बड़ी पहल के तहत, आम लोगों को राहत देने के …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *