Home / Odisha / ओडिशा में बैतरणी और जलका नदियां खतरे के निशान से ऊपर

ओडिशा में बैतरणी और जलका नदियां खतरे के निशान से ऊपर

भुवनेश्वर. लगातार भारी बारिश के बाद ओडिशा में बैतरणी और जलका नदियां खतरे के निशान से ऊपर बह रही हैं. भद्रक जिले के अखुआपड़ा में बैतरणी नदी का जलस्तर 17.83 के खतरे के स्तर के मुकाबले 18.32 मीटर पर था, जबकि सुबह छह बजे तक बालेश्वर जिले के मथानी में जलका नदी का जलस्तर 5.50 मीटर के खतरे के स्तर के मुकाबले 6.51 मीटर पर बह रहा था.

मथानी में जलका नदी का जल स्तर अभी भी बढ़ रहा है, लेकिन अखुआपड़ा में बैतरनी का जल स्तर स्थिर बताया गया है.

स्टेट इमरजेंसी ऑपरेशन सेंटर (ईओसी) से मिली जानकारी के अनुसार, महानदी, देवी, आईबी, ब्राह्मणी, बूढ़ाबलंगा, सुवर्णरेखा, वंशधारा और जलका नदियों में आठ स्थानों पर जलस्तर बढ़ रहा है.

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

भुवनेश्वर मेट्रो परियोजना के लिए शीघ्र नया प्रस्ताव केंद्र को भेजेगी ओडिशा सरकार: नगरीय विकास मंत्री

भुवनेश्वर, ओडिशा सरकार भुवनेश्वर मेट्रो रेल परियोजना के लिए एक नया प्रस्ताव केंद्र सरकार को …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *