Home / National / ओडिशा दिल्ली को देगा आक्सीजन, केजरीवाल ने नवीन का आभार जताया

ओडिशा दिल्ली को देगा आक्सीजन, केजरीवाल ने नवीन का आभार जताया

भुवनेश्वर. दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने गुरुवार को कोविद-19 के खिलाफ जारी लड़ाई के दौरान ऑक्सीजन की आपूर्ति के लिए ओडिशा के प्रति अपना आभार व्यक्त किया है. उन्होंने कहा है कि दिल्ली के लिए ऑक्सीजन के कुल बढ़े हुए कोटा में से हमने ओडिशा से अधिकतम आक्सीजन प्राप्त किया है. नए सिरे से आवंटित कोटा को दिल्ली पहुंचने में कुछ और दिन लग सकते हैं. हम इस महत्वपूर्ण समय में समय बचाने के लिए ओडिशा से समान लाने की पूरी कोशिश कर रहे हैं.

केजरीवाल ने एक ट्वीट के माध्यम से ओडिशा के मुख्यमंत्री नवीन पटनायक को भी धन्यवाद दिया. उन्होंने कहा कि ओडिशा से ऑक्सीजन कोटा उठाने की सुविधा में उन्हें हरसंभव सहयोग का आश्वासन दिया है. पटनायक ने इसके लिए एक विशेष अधिकारी की नियुक्ति की है.

उन्होंने कहा कि ऑक्सीजन का बढ़ा हुआ कोटा दिल्ली पहुंचने लगा है. शहर के बड़े अस्पताल ऑक्सीजन की भारी कमी से चल रहे हैं. केजरीवाल ने कोविद-19 से लड़ने के लिए राजधानी शहर के लिए ऑक्सीजन का कोटा बढ़ाने के अपने प्रयासों के लिए केंद्र और दिल्ली उच्च न्यायालय का भी धन्यवाद किया.

उन्होंने कहा कि दिल्ली में 378 मीट्रिक टन मेडिकल ऑक्सीजन का दैनिक कोटा था, जिसे केंद्र द्वारा बढ़ाकर 480 मीट्रिक टन कर दिया गया है. मैंने इसके लिए केंद्र सरकार और दिल्ली कोर्ट का ईमानदारी से आभार व्यक्त किया.

उन्होंने सभी राज्यों से एक-दूसरे की मदद करने की अपील की. उन्होंने कहा कि हमने दिल्ली में छह दिन का लाकडाउन लगाया था. मैंने वादा किया है कि मैं लाकडाउन में चुप नहीं बैठूंगा. राष्ट्रीय राजधानी में स्वास्थ्य के बुनियादी ढांचे में सुधार के लिए चौबीसों घंटे काम करूंगा. हमने लॉकडाउन के समय के दौरान अस्पतालों में ऑक्सीजन और बेड की कमी को दूर करने के लिए खुद को काम में लगाया है.

Share this news

About desk

Check Also

दिल्ली चुनावः आम आदमी पार्टी के कई दिग्गजों ने गंवाई सीट

नई दिल्ली। भारतीय जनता पार्टी ने दिल्ली विधानसभा चुनाव में बेहतरीन प्रदर्शन करते हुए आम …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *