Home / National / भारी बारिश व भूस्खलन से दार्जिलिंग में लिकुवीर के पास एनएच-10 बंद
IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

भारी बारिश व भूस्खलन से दार्जिलिंग में लिकुवीर के पास एनएच-10 बंद

कालिम्पोंग। लगातार हो रही मूसलाधार बारिश और भूस्खलन के कारण पश्चिम बंगाल के दार्जीलिंग जिले के कालिम्पोंग क्षेत्र में लिकुवीर के पास मलबा आने से राष्ट्रीय राजमार्ग-10 बंद हो गया है।

अधिकारियों ने बताया कि रविवार सुबह हुई मूसलाधार बारिश के बाद कालिम्पोंग के लिकुवीर में एनएच-10 पर बड़े-बड़े पत्थर आ गए। इस कारण एतियातन प्रशासन ने एनएच-10 को पूरी तरह से बंद कर दिया है। इसके अलावा भालूखोला में भी भूस्खलन हुआ है। हालांकि, कुछ ही घंटों में प्रशासन ने तुरंत सड़कों से मलबों को हटा कर यातायात सामान्य कर दिया।

मंगन से गंगटोक और मंगन से सिंघथम तक की सड़कें कई स्थानों पर भूस्खलन के कारण बंद हैं। मंगन में टीसीपी आर्मी रंगरंग के पास और रिमितखोला में लालबाजार के पास एक बार फिर भूस्खलन हुआ है। कालिम्पोंग में लिकुवीर में भूस्खलन से सड़क पर भारी ट्रैफिक जाम हो गया है। सिलीगुड़ी से सिक्किम जाने वाले वाहनों को कोरोनेशन ब्रिज से रंगपो होते हुए भेजा जा रहा है। इसके अलावा जो वाहन उस सड़क पर फंसे हुए हैं उन्हें फिलहाल पार्क कर दिया गया है।
साभार – हिस

Share this news

About desk

Check Also

सीसीआरएच ने किया एएमटीजेड के साथ आपसी सहमति पत्र पर हस्ताक्षर

पिठापुरम । केंद्रीय होम्योपैथी अनुसंधान परिषद, आयुष मंत्रालय, भारत सरकार, नई दिल्ली के महानिदेशक डॉ. …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *