नई दिल्ली। विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने शनिवार को वरिष्ठ खेल पत्रकार हरपाल सिंह बेदी के निधन पर दुख जताया है। बेदी का आज लंबी बीमारी के बाद निधन हो गया। वे 72 साल के थे। वह अपने पीछे पत्नी रेवती और बेटी पल्लवी को छोड़ गए हैं।
जवाहरलाल नेहरू विश्वविद्यालय (जेएनयू) में छात्र जीवन के दौरान बेदी के करीबी मित्र रहे विदेश मंत्री एस. जयशंकर ने हरपाल सिंह बेदी को श्रद्धांजलि देते हुए एक्स पर एक पुरानी तस्वीर साझा करते हुए पोस्ट किया है।
इसमें उन्होंने अपनी संवेदनाएं व्यक्त करते हुए लिखा, “जेएनयू की प्रथम पीढ़ी के छात्रों के लिए यह विशेष रूप से दुखद दिन है। हमारे समय के दिग्गज हरपाल सिंह बेदी का आज सुबह निधन हो गया। उनके परिवार के प्रति मेरी संवेदनाएं।”
प्रेस क्लब ऑफ इंडिया ने कहा, “हम वरिष्ठ पत्रकार और यूएनआई के पूर्व खेल संपादक हरपाल सिंह बेदी के निधन से स्तब्ध और निराश हैं। वह प्रेस क्लब ऑफ इंडिया के नियमित आगंतुक थे। ईश्वर उनके परिवार और मित्रों को इस अपूरणीय क्षति को सहन करने की शक्ति प्रदान करें।”
साभार – हिस
Indo Asian Times । Hindi News Portal । इण्डो एशियन टाइम्स,। हिन्दी न्यूज । न रूकेगा, ना झुकेगा।।
