Home / National / वरुण गांधी ने प्रधानमंत्री से की केंद्रीय मंत्री अजय मिश्र के खिलाफ कार्रवाई की मांग

वरुण गांधी ने प्रधानमंत्री से की केंद्रीय मंत्री अजय मिश्र के खिलाफ कार्रवाई की मांग

नई दिल्ली, भारतीय जनता पार्टी (भाजपा) सांसद वरुण गांधी ने प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी से लखीमपुर खीरी में गाड़ी से कुचलने के कारण पांच किसानों की मौत की घटना के बाबत केंद्रीय गृह राज्यमंत्री अजय मिश्र टेनी के खिलाफ सख्त कार्रवाई की मांग की है।

उत्तर प्रदेश के पीलीभीत लोकसभा सीट से सांसद वरुण गांधी ने शनिवार को प्रधानमंत्री मोदी को पत्र लिखकर तीन कृषि कानूनों को रद्द करने पर प्रधानमंत्री का आभार जताया। उन्होंने कहा कि तीन कृषि कानूनों के निरस्तीकरण और फसली के न्यूनतम समर्थन मूल्य की वैधानिक गारंटी की मांग को लेकर पिछले एक साल से आंदोलन देशभर में चल रहा है। आपने बड़ा दिल दिखाते हुए इन कानून को निरस्त करने की जो घोषणा की है, उसके लिए धन्यवाद।
गांधी ने आंदोलन के दौरान किसानों की हुई मौत के लिए उनके परिजनों को एक-एक करोड़ रुपये का मुआवजा दिये जाने की मांग की। उन्होंने कहा कि आंदोलन के दौरान किसानों पर जितने एफआईआर दर्ज हुये उसे भी तत्काल वापस लेना चाहिए।
भाजपा सांसद ने आगे कहा कि वरिष्ठ पद पर बैठे कई नेताओं ने आंदोलनरत किसानों को लेकर बहुत ही व्यथित करने वाले बयान दिये हैं। इन बयानों और किसान आंदोलन के प्रति अबतक अपनाये गये उपेक्षापूर्ण रवैये का ही नतीजा है कि तीन अक्टूबर को लखीमपुर खोरी में पांच किसान भाइयों की गाड़ियों से कुचलकर निर्मम हत्या कर दी गई, यह हृदय विदारक घटना हमारे लोकतंत्र पर एक काले धब्बे के समान है।
वरुण ने केंद्रीय गृह राज्यमंत्री अजय मिश्र टेनी का नाम लिये बिना कहा कि इस घटना में लिप्त एक केंद्रीय मंत्री पर भी सख्त कार्रवाई होनी चाहिए। उन्होंने प्रधानमंत्री से कहा कि संविधान संवाद और संवेदनशीलता से चलता है। देश के किसान आपसे अपनी समस्याओं का संवेदनापूर्वक समयबद्ध निस्तारण की अपेक्षा करते हैं। भाजपा सांसद ने विश्वास जताया कि प्रधानमंत्री लखीमपुर खीरी की घटना के पीड़ितों को न्याय दिलाने के लिए ठोस कदम उठाएंगे।
साभार-हिस

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

प्रधानमंत्री मोदी से मिले मिस्र के विदेश मंत्री, रणनीतिक साझेदारी पर हुई वार्ता

नई दिल्ली। भारत-मिस्र रणनीतिक वार्ता के लिए दिल्ली आए मिस्र के विदेश मंत्री डॉ. बद्र …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *