Home / International / टोनी ब्लेयर और जेरेड कुशनर ने ट्रंप से की गाजा योजना पर चर्चा

टोनी ब्लेयर और जेरेड कुशनर ने ट्रंप से की गाजा योजना पर चर्चा

वाशिंगटन। ब्रिटेन के पूर्व प्रधानमंत्री टोनी ब्लेयर और जेरेड कुशनर ने बुधवार को व्हाइट हाउस में राष्ट्रपति डोनाल्ड जे. ट्रंप के साथ युद्धोत्तर गाजा के लिए एक योजना पर चर्चा की। तीनों के बीच यह बैठक ऐसे समय पर हुई है, जब प्रशासन लगभग दो साल से चल रहे संघर्ष को समाप्त करने के तरीके तलाश रहा है।
सीएनएन चैनल की खबर के अनुसार राष्ट्रपति के विदेश दूत स्टीव विटकॉफ और प्रशासन के अन्य शीर्ष सहयोगी भी बैठक में शामिल हुए। ओवल ऑफिस में हुई यह बैठक एक घंटे से अधिक समय तक चली। चर्चा का पूरा विवरण अभी सामने नहीं आ पाया है।
नेतन्याहू के करीबी माने जाने वाले कुशनर राष्ट्रपति ट्रंप के दामाद हैं और उनके पहले प्रशासन के दौरान वह प्रभावशाली सलाहकार रहे हैं। दूसरे कार्यकाल के लिए ट्रंप के पदभार ग्रहण करने के बाद से वह मध्य पूर्व के मुद्दों पर प्रशासनिक अधिकारियों को चुपचाप सलाह दे रहे हैं। हालांकि, व्हाइट हाउस में उनकी कोई आधिकारिक भूमिका नहीं है।
साभार – हिस

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

न्यूयॉर्क केस में जुर्माना रद्द होने को ट्रंप ने बताया ‘पूर्ण जीत’, जज पर साधा निशाना

वॉशिंगटन। अमेरिका के राष्ट्रपति डोनाल्ड ट्रंप ने न्यूयॉर्क के सिविल फ्रॉड केस में उनके खिलाफ …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *