Home / International / यूएस ने रोकी गाजा से आने वाली विजिटर वीजा प्रक्रिया, ब्रिटेन में बीमार बच्चों के इलाज को लेकर सांसदों की अपील
IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

यूएस ने रोकी गाजा से आने वाली विजिटर वीजा प्रक्रिया, ब्रिटेन में बीमार बच्चों के इलाज को लेकर सांसदों की अपील

वॉशिंगटन/लंदन। अमेरिका के विदेश मंत्रालय ने शनिवार को कहा है कि वह गाजा से आने वाले सभी विजिटर वीजा पर रोक लगाएगा, जब तक कि हाल ही में जारी किए गए कुछ अस्थायी मेडिकल-मानवीय वीजा की प्रक्रिया और मानकों की “पूरी और गहन समीक्षा” नहीं हो जाती।
यह फैसला ऐसे समय में आया है जब ब्रिटेन के 96 सांसदों के एक क्रॉस-पार्टी समूह ने सरकार को पत्र लिखकर आग्रह किया है कि गाजा के बीमार और घायल बच्चों को “बिना देरी” ब्रिटेन लाकर उनका इलाज कराया जाए।
सांसदों के इस पत्र में कहा गया है कि गाजा का स्वास्थ्य तंत्र “पूरी तरह बर्बाद” हो चुका है और बच्चे “आसन्न मृत्यु के खतरे” में हैं। पत्र में जोर देकर कहा गया है कि उनकी निकासी में आ रही सभी बाधाओं को दूर किया जाए और सरकार को इस संबंध में एक स्पष्ट समय-सीमा जारी करनी चाहिए।
ब्रिटिश सरकार का कहना है कि गाजा से गंभीर रूप से बीमार या घायल बच्चों को इलाज के लिए ब्रिटेन लाने की योजना “तेजी से” लागू की जा रही है। अब तक कम से कम तीन बच्चों को मानवीय संस्था प्रोजेक्ट प्योर होप की मदद से ब्रिटेन लाया जा चुका है, जहां उनका इलाज चल रहा है।
साभार – हिस

Share this news

About desk

Check Also

अवैध रूप से कुवैत जा रही 47 नेपाली महिलाओं को दिल्ली हवाईअड्डे से लौटाया गया

काठमांडू। नई दिल्ली के इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय हवाई अड्डे पर 47 नेपाली महिलाओं के एक …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *