Home / International / भारत-नेपाल के बीच गृह सचिव स्तरीय बैठक अगले सप्ताह काठमांडू में

भारत-नेपाल के बीच गृह सचिव स्तरीय बैठक अगले सप्ताह काठमांडू में

काठमांडू। भारत और नेपाल के बीच गृह सचिव स्तरीय बैठक अगले सप्ताह काठमांडू में होने जा रहा है। दोनों देशों के बीच यह बैठक 9 वर्षों के बाद होने जा रही है। नेपाल के गृहमंत्री रमेश लेखक ने शनिवार को यह जानकारी दी।

रमेश लेखक ने संसदीय समिति को बताया कि इस बैठक का उद्देश्य सीमा पार आपराधिक गतिविधियों पर नियंत्रण के लिए समन्वय प्रक्रिया को और अधिक मजबूत बनाना है। उन्होंने कहा कि दोनों देशों की अंतराष्ट्रीय सीमा खुला होने के कारण इसके नियमन पर इस बैठक में चर्चा की जाएगी।
उन्होंने बताया कि बैठक में गृह सचिव के अलावा प्रधानमंत्री कार्यालय के सह सचिव, विदेश, कानून, नापी विभाग के प्रतिनिधि सहभागी होंगे। इसके साथ ही नेपाल पुलिस सशस्त्र प्रहरी, राष्ट्रीय अनुसंधान विभाग के प्रतिनिधि भी बैठक में अपेक्षित हैं।
उल्लेखनीय है कि भारत और नेपाल के बीच गृह सचिव स्तरीय बैठक इसके पहले वर्ष 2016 में 8-9 सितंबर को नई दिल्ली में हुई थी।
साभार – हिस

Share this news

About desk

Check Also

पीओके स्थित गिलगित बाल्तिस्तान में बादल फटा, चार पर्यटकों की मौत

इस्लामाबाद। पाकिस्तान के कब्जे वाले जम्मू कश्मीर के गिलगित बाल्तिस्तान में भारी बरसात और बाढ़ …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *