Saturday , October 23 2021
Breaking News
Home / Odisha / उत्कल प्रांतीय मारवाड़ी युवा मंच बना ओडिशा प्रांतीय मारवाड़ी युवा मंच, बरगढ़ में हुई सम्मान की बौछार

उत्कल प्रांतीय मारवाड़ी युवा मंच बना ओडिशा प्रांतीय मारवाड़ी युवा मंच, बरगढ़ में हुई सम्मान की बौछार

  • उत्कल प्रांतीय मारवाड़ी मंच ने पूर्व पदाधिकारियों को किया सम्मानित

  • रक्तदान के मामले में कटक पहले नंबर पर

हेमन्त कुमार तिवारी, भुवनेश्वर/बरगढ़

उत्कल प्रांतीय मारवाड़ी युवा मंच का नाम बदलकर अब ओडिशा प्रांतीय मारवाड़ी युवा मंच कर दिया गया है। उत्कल प्रांतीय मारवाड़ी युवा मंच की सभा में एक प्रस्ताव पारित कर यह नाम परिवर्तन किया गया है। उत्कल प्रांतीय मारवाड़ी युवा मंच के 31वें खुले सत्र में प्रस्ताव पारित कर नाम परिवर्तन किया गया। इस सत्र के दौरान उत्कल प्रांतीय मारवाड़ी युवा मंच के प्रांतीय और राष्ट्रीय पूर्व पदाधिकारियों को उनकी उल्लेखनीय सेवाओं के लिए युवा रत्न अवार्ड से सम्मानित भी किया गया। कार्यक्रम में सैकड़ों की संख्या में सदस्यों की भागीदारी रही। यह समारोह एक यादगार पल के साथ आयोजित किया गया।

इस दौरान रक्तदान कराने में अग्रणी भूमिका निभाने के लिए कटक शाखा को प्रथम पुरस्कार से नवाजा गया है। बताया जाता है कि औसतन प्रत्येक माह 50 बोतल रक्तदान किया जाता है। यह रक्त सीधे मरीजों को दिया जाता है। पिछले सत्र के दौरान 282 यूनिट रक्त संग्रह कर ब्लड बैंक को दिया गया।  इस सत्र में सम्मानित सदस्यों ने युवाओं से सेवा के क्षेत्र में आगे आने का आह्वान किया तथा उन्होंने कहा कि किसी भी परिस्थिति में सेवा भाव को छोड़ना नहीं चाहिए।

मंच रत्न से सम्मानित होने वाले विभूतियों की सूची ( 1988 से 90 के लिए)

झारसुगुड़ा शाखा से प्रांतीय अध्यक्ष जुगल किशोर सुलतानिया, प्रांतीय महामंत्री सुरेश मोर और सुभाष संघाई, प्रांतीय कोषाध्यक्ष जगदीश प्रसाद थिरानी, बरगढ़ से उपाध्यक्ष चंद्रशेखर अग्रवाल तथा राष्ट्रीय उपाध्यक्ष डॉक्टर पुरुषोत्तम।

(1990 से 93 के लिए) राजगांगपुर से प्रांतीय अध्यक्ष नारायण प्रसाद मोदी, बरगढ़ से प्रांतीय महामंत्री ओमप्रकाश तुलसियान राजगंगपुर से प्रांतीय कोषाध्यक्ष रामअवतार अग्रवाल कांटाबांजी से प्रांतीय उपाध्यक्ष कैलाश अग्रवाल तथा कटक शाखा से प्रांतीय अध्यक्ष कैलाश सिनेरिया तथा राष्ट्रीय उपाध्यक्ष ओम प्रकाश बोंदिया।

(1993 से 96 के लिए) कांटाबांजी शाखा से प्रांतीय अध्यक्ष कैलाशचंद्र अग्रवाल, टिटिलागढ़ शाखा से प्रांतीय महामंत्री जयप्रकाश छापडिया, राजगंगपुर से प्रांतीय उपाध्यक्ष प्रभोद कुमार अग्रवाल, बलांगीर शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष उमाशंकर अग्रवाल, जटनी शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष श्याम सुंदर शर्मा, कांटाबांजी से प्रांतीय कोषाध्यक्ष रमेश कुमार अग्रवाल, कटक शाखा से राष्ट्रीय उपाध्यक्ष नंदकिशोर जोशी तथा कैलाश प्रसाद सांगानेरिया।

(1996 से 2000 के लिए) बरगढ़ शाखा से प्रांतीय अध्यक्ष ओमप्रकाश तुलश्यान, बलांगीर शाखा से महामंत्री रवि अग्रवाल, बरगढ़ शाखा से प्रांतीय महामंत्री रामलाल शर्मा, जटनी शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष लालचंद शर्मा, बरगढ़ शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष श्याम सुंदर अग्रवाल, बंगोमुंडा शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष आनंद अग्रवाल, बरगढ़ शाखा से प्रांतीय कोषाध्यक्ष विष्णु कुमार पटवारी तथा कांटाबांजी शाखा से राष्ट्रीय उपाध्यक्ष कैलाश चंद्र अग्रवाल।

(2000 से 2003 के लिए) जटनी शाखा से प्रांतीय अध्यक्ष लालचंद शर्मा और प्रांतीय महामंत्री पवन अग्रवाल तथा कमल शर्मा भुनेश्वर शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष सुशील कुमार अग्रवाल बरगढ़ शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष रामलाल शर्मा तथा प्रांतीय उपाध्यक्ष जयप्रकाश लाख कांटाबांजी शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष सुभाष कुमार अग्रवाल, कटक शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष हेमंत कुमार अग्रवाल, बौद्ध शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष संपत कुमार अग्रवाल तथा जटनी शाखा से प्रांतीय कोषाध्यक्ष कैलाश खंडेलवाल।

(2003 से 2006 के कार्यकाल के लिए) बरगढ़ शाखा से श्याम सुंदर अग्रवाल, प्रांतीय महामंत्री जयप्रकाश लाठ, प्रांतीय महामंत्री सह उपाध्यक्ष जगदीश गोलपुरिया, झारसुगुड़ा शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष राकेश टिबरेवाल, बरपाली शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष नरेश कुमार अग्रवाल, केसिंगा शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष वीरेंद्र कुमार जैन, बारीपदा से प्रांतीय उपाध्यक्ष अक्षय कुमार अग्रवाल, बालेश्वर से प्रांतीय उपाध्यक्ष शिव कुमार पोद्दार, पटनागढ़ से प्रांतीय उपाध्यक्ष प्रदीप बंसल, कटक शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष संपत्ति मोड़ा, झारसुगुड़ा से प्रांतीय उपाध्यक्ष मुकेश सबु, सोहेला शाखा से प्रांतीय कोषाध्यक्ष ललित कुमार अग्रवाल, कांटाबांजी शाखा से राष्ट्रीय उपाध्यक्ष कैलाश चंद्र अग्रवाल।

(वर्ष 2006 से 09 के कार्यकाल के लिए )अनुगूल शाखा से प्रांतीय अध्यक्ष जितेंद्र गुप्ता, प्रांतीय महामंत्री नंदूलाल अग्रवाल, प्रांतीय उपाध्यक्ष पुरुषोत्तम अग्रवाल, भुवनेश्वर शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष अक्षय खंडेलवाल, बरगढ़ शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष बजरंग गोलपुरिया, कांटाबांजी से प्रांतीय उपाध्यक्ष राजेश अग्रवाल, बड़बिल शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष मुरली मनोहर शर्मा, टिटलागढ़ शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष रिंकू अग्रवाल, झारसुगुड़ा शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष राकेश टिबड़ेवाल, बारीपदा शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष हेमंत शाह, अनुगूल शाखा से प्रांतीय कोषाध्यक्ष रोहित लिहाला, प्रांतीय कोषाध्यक्ष दिनेश कुमार अग्रवाल तथा बरगढ़ शाखा से राष्ट्रीय उपाध्यक्ष जय प्रकाश लाठ।

(वर्ष 2009 से 12 के कार्यकाल के लिए) टिटलागढ़ शाखा से प्रांतीय अध्यक्ष रिंकू अग्रवाल, प्रांतीय महामंत्री बजरंग जैन, केसिंगा शाखा से पार्टी उपाध्यक्ष अनिल जैन, कटक विकास शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष रमेश अग्रवाल, बारीपदा शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष हेमंत शाह, राउरकेला शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष प्रवीण गर्ग, गोडभागा शाखा से प्रांत उपाध्यक्ष मधुसूदन शर्मा, झारसुगुड़ा शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष सुरेश मोर, तुषरा शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष दीनदयाल केडिया, सिमलीगुड़ा शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष सुनील अग्रवाल, टिटिलागढ़ शाखा से प्रांतीय कोषाध्यक्ष आनंद जैन, भुनेश्वर शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष उमेश खंडेलवाल, बरगढ़ शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष बजरंग गोलपुरिया, बलांगीर शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष विकास अग्रवाल, करंजिया शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष कमल अग्रवाल, राष्ट्रीय अध्यक्ष जितेंद्र गुप्ता, भुवनेश्वर से राष्ट्रीय उपाध्यक्ष अक्षय खंडेलवाल, अनुगुल शाखा से राष्ट्रीय महामंत्री पुरुषोत्तम अग्रवाल।

(2012 से 15 कार्यकाल के लिए) कटक विकास शाखा से प्रांतीय अध्यक्ष रमेश अग्रवाल, प्रांतीय महामंत्री अभिषेक सांगानेरिया, प्रांतीय महामंत्री विवेक अग्रवाल, कटक शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष संदीप अग्रवाल, कटक विकास शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष मनीष गनेरिवाल, बौध शाखा से कोषाध्यक्ष सुंदर प्रकाश अग्रवाल, राउरकेला शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष गणेश अग्रवाल, प्रांतीय उपाध्यक्ष राजेश गर्ग, प्रांतीय उपाध्यक्ष नरेश अग्रवाल, संबलपुर शाखा से गौरव केडिया, ब्रजराजनगर जागृति शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष सुनीता ईरानी, बरगढ़ शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष विनोद अग्रवाल, डूंगुरीपाली शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष किशन अग्रवाल, खेतराज शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष पराग अग्रवाल, बलांगीर शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष दीपक छाबडिया, कांटाबांजी शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष बजरंग जिंदल, रूपारोड शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष विजय अग्रवाल, प्रांतीय उपाध्यक्ष धीरेन खेतान, भुवनेश्वर शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष राजेश अग्रवाल, तालचेर शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष कमल अग्रवाल, भद्रक शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष राजेश बलदेवा, प्रांतीय उपाध्यक्ष आशीष डिडवानिया, बारीपदा शाखा से राष्ट्रीय उपाध्यक्ष हेमंत शाह, अनुगुल शाखा से राष्ट्रीय उपाध्यक्ष नंदू लाल अग्रवाल।

(2015 से 18 के कार्यकाल के लिए) गोडभागा शाखा से प्रांतीय अध्यक्ष मधुसूदन शर्मा, कांटाबांजी से प्रांतीय महामंत्री मनीष अग्रवाल, अनुगुल शाखा से प्रांतीय कोषाध्यक्ष रोहित बिहाला, भुवनेश्वर शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष राजेश अग्रवाल, राउरकेला शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष प्रवीण गर्ग, करंजिया शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष राकेश अग्रवाल, झारसुगुड़ा शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष पराग अग्रवाल, बौध शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष अभिषेक संघाई, बलांगीर शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष सुंदर प्रकाश अग्रवाल, कांटाबांजी शाखा से प्रांतीय उपाध्यक्ष आशीष चौधरी, केसिंगा से प्रांतीय उपाध्यक्ष धीरज अग्रवाल तथा विजय अग्रवाल।

 

About desk

Check Also

राशिफल – जानिये क्या कहते हैं आपके सितारे

कैसा रहेगा आज का दिन आपके लिए? क्या कहते हैं आज के सितारे? दैनिक राशिफल …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

RSS
Follow by Email
Telegram