Friday , March 31 2023
Breaking News
Home / Uncategorized / बंधन बैंक ने 125 नये बैंकिंग आउटलेट्स खोले

बंधन बैंक ने 125 नये बैंकिंग आउटलेट्स खोले

  • बैंक की आउटलेट्स की संख्या 4,414 हुई

कोलकाता-  बंधन ने 15 राज्यों में 125 बैंकिंग आउटलेट्स खोले हैं। बैंक के नेटवर्क में पहले से ही 1,010 शाखाएं हैं, जो अब बढ़कर 1,013 हो गई हैं। देशभर में चलने वाली  3,206 बैंकिंग इकाइयों एव 195 होम लोन सर्विस सेंटर्स के नेटवर्क के साथ, अब इस बैंक की कुल  आउटलेट्स की संख्या 4,414 हो गई है। बंधन बैंक, भारत के 36 राज्यों व केंद्रशासित प्रदशों में से 34 में अपनी मौजूदगी दर्ज करा चुका है।

भारतीय रिजर्व बैंक द्वारा नयी शाखा खोलने पर लगाये गये प्रतिबंध को हटाने के कुछ दिनों बाद, ही बंधन बैंक ने नये बैंकिंग आउटलेट्स खोले हैं। 125 नये बैंकिंग आउटलेट्स में से, 42 आउटलेट्स उत्तर प्रदेश में, मध्य प्रदेश में 12, आंध्र प्रदेश व तेलंगाना में 7-7, बिहार में 6, छत्तीसगढ़ में 5, ओडिशा में 4, तमिलनाडु में 3, उत्तराखंड, कर्नाटक, महाराष्ट्र व असम में 2-2 और दिल्ली व पश्चिम बंगाल में 1-1 शाखा खोली गई है।

बंधन बैंक के प्रबंध निदेशक और मुख्य कार्यकारी अधिकारी, चंद्रशेखरर घोष ने कहा कि हमें खुशी है कि नयी शाखाएं खोलने पर लगाये गये प्रतिबंध को हटाये जाने के बाद हम तेजी से कारोबार बढ़ा सकेंगे। वैश्विक बैंक के रूप में हमारे साढ़े चार वर्ष की मौजूदगी के साथ  हमने तेजी से वितरण का विस्तार करने के अवसरों की पहचान की है और अपनी मौजूदगी बढ़ायी है।

इन 125 नये बैंकिंग आउटलेट्स से हमें हमारे उन ग्राहकों को और अधिक सेवा करने में सहायता मिलेगी, जिन्होंने हम पर भरोसा किया है। हमें विश्वास है कि हमारे ग्राहकों व शेयरधारकों के हमारे ऊपर किये गये भरोसे से हम लगातार आगे बढ़ते रहेंगे। 31 दिसंबर, 2019 को, बंधन बैंक के ग्राहकों की संख्या 1.9 करोड़ रही और इनके पास 54,908 करोड़ रुपये जमा था और अग्रिम 65,456 करोड़ रुपये था। बैंक का कुल कारोबार 1,20,364 करोड़ रुपये का रहा।

About desk

Check Also

नेताजी जयंती को लेकर कटक व अन्य स्थानों में आयोजित होंगे अनेक कार्यक्रम

केन्द्रीय गृह मंत्रालय द्वारा आईकनिक सप्ताह का किया जा रहा है आयोजन भुवनेश्वर। स्वतंत्रता के …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

RSS
Follow by Email
Telegram