Wednesday , March 22 2023
Breaking News
Home / Odisha / सीएए के खिलाफ चल रहे प्रदर्शन में लगे देश विरोधी नारे

सीएए के खिलाफ चल रहे प्रदर्शन में लगे देश विरोधी नारे

  •  देश विरोधी नारे लगाने वाले प्रदर्शनकारियों के खिलाफ हो सख्त कार्रवाई : डा शर्मा

भुवनेश्वर. सीएए के प्रतिवाद में चल रहे प्रदर्शन के दौरान आज ओडिशा में भी देश विरोधी नारे सुनने को मिले. इतना ही नहीं, इस प्रदर्शन के दौरान पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे भी सुनाई दी.
जानकारी के मुताबिक, बहुजन क्रांति मोर्चा की तरफ से आज केन्दुझर शहर के गांधी चौक पर सीएए के खिलाफ विरोध प्रदर्शन करने के साथ रास्ता अवरोध किया गया. इसी दौरान प्रदर्शनकारियों ने देश विरोधी नारे लगाने के साथ पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे भी लगाए, जिसका वहां उपस्थित स्थानीय लोगों ने कड़ा विरोध किया. खबर के मुताबिक, केन्दुझर गांधी चौक पर रास्ता अवरोध किए जाने के समय जब प्रदर्शनकारियों की संख्या ज्यादा हो गई तब इन प्रदर्शनकारियों ने देश विरोधी नारे लगाने के साथ पाकिस्तान जिंदाबाद के नारे लगाए. स्थानीय लोगों ने जब इसका विरोध किए तो उन पर इन प्रदर्शनकारियों ने हमला करने का भी प्रयास किया. इस खबर के फैलते ही आसपास के लोग काफी संख्या में सड़क पर आ गए और भारत बंद का विरोध करते हुए भारत माता की जय, हिंदुस्तान जिंदाबाद के नारे लगाने लगे. इससे वहां उत्तेजना का माहौल बन गया और स्थिति पूरी तरह से तनावपूर्ण हो गई. देश विरोधी नारे लगाने वाले 2 प्रदर्शनकारियों को शहर के लोगों ने पकड़ लिया और उसे पुलिस के हवाले किया. उत्तेजना को देखते हुए पुलिस ने 30 से अधिक प्रदर्शनकारियों को हिरासत में ले लिया है. प्रशासन की तरफ से शहर के लोगों से शांति बनाए रखने का अनुरोध किया गया है.
इधर, देश विरोधी नारे लगाने वाले प्रदर्शनकारियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई करने के लिए स्थानीय भाजपा नेता डॉ मुरली मनोहर शर्मा ने सरकार एवं प्रशासन से मांग की है. उन्होंने कहा है कि पाकिस्तान जिंदाबाद का नारा लगाने से यह साफ पता चल रहा है कि इन लोगों की मंशा क्या है. सीएए में कहीं भी किसी की नागरिकता लेने की बात नहीं कही गई है. लोगों को बरगलाकर कि तुम लोगों को हिंदुस्तान से निकाल दिया जाएगा और पाकिस्तान जिंदाबाद का नारा लगाने वाले देशद्रोहियों को पहचानने का सही समय आ गया है. अभी भी पाकिस्तान में हो रहे गुरुद्वारा तथा मंदिरों पर आक्रमण के विरुद्ध में बाकी राजनीतिक दल चुप बैठे हैं. वहां से आ रहे प्रताड़ित लोगों को भारत में शरण नहीं दिया जाएगा तो सिख एवं हिन्दुओं के लिए संसार में कोई भी जगह नहीं है, जहां इन्हें शरण मिले. शायद पहली बार कुछ सिख और हिन्दू को मौत के मुंह से बचाकर हिन्दू स्थान में शरण देने की बात जबसोची जा रही है, तो विरोधी दल पूरे देश में आग लगाकर भड़का रहे हैं. आज केन्दुझर में जिस प्रकार से पाकिस्तान जिंदाबाद एवं देश विरोधी नारे लगे हैं, उसका हम कड़ी निंदा करते हैं तथा प्रदेश सरकार से देश विरोधी नारा लगाने वालों के खिलाफ सख्त से सख्त कार्रवाई करने की मांग करते हैं.

About desk

Check Also

तीन दिवसीय दौरे पर भुवनेश्वर पहुंची ममता बनर्जी

23 को मुख्यमंत्री नवीन पटनायक से होगी मुलाकात भुवनेश्वर। पश्चिम बंगाल की मुख्यमंत्री और तृणमूल …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

RSS
Follow by Email
Telegram