Home / BUSINESS / मारुति सुजुकी की कारें 8 अप्रैल से होंगी महंगी, ग्रैंड विटारा की कीमत में 62 हजार रुपये की बढ़ोतरी

मारुति सुजुकी की कारें 8 अप्रैल से होंगी महंगी, ग्रैंड विटारा की कीमत में 62 हजार रुपये की बढ़ोतरी

नई दिल्ली। देश की सबसे बड़ी कार निर्माता कंपनी मारुति सुजुकी इंडिया लिमिटेड (एमएसआईएल) ने 8 अप्रैल से अपने सभी मॉडलों की कीमतों में इजाफा करने का ऐलान किया है। कंपनी ने इस साल लगातार तीसरी बार अपने वाहनों की कीमतों में वृद्धि की है। इस नए ऐलान के बाद मारुति सुजुकी की कारें 62 हजार रुपये तक महंगी हो जाएंगी।
कंपनी ने बुधवार को शेयर बाजारों बॉम्बे स्टॉक एक्सचेंज (बीएसई) और नेशनल स्टॉक एक्सचेंज (एनएसई) को नियामक फाइलिंग में बताया कि बढ़ती इनपुट लागत, परिचालन खर्च, नियामक परिवर्तन और सुविधा परिवर्धन के कारण विभिन्‍न मॉडल की कीमतों में वृद्धि करनी पड़ रही है। कंपनी के मुताबिक वर्तमान बढ़ोतरी से मारुति सुजुकी ग्रैंड विटारा की कीमत सबसे ज्‍यादा 62 हजार रुपये तक बढ़ जाएगी।

किन मॉडलों की कितनी बढ़ेगी कीमत?

मारुति सुजुकी इंडिया ने ईको की कीमत में 22,500 रुपये, वैगन-आर 14 हजार रुपये, अर्टिगा 12,500 रुपये, एक्सएल6 12,500 रुपये और डिजायर टूर एस 12,500 रुपये तथा फ्रोंक्स की कीमतों में 3,000 रुपये तक का इजाफा किया है।
इससे पहले कंपनी ने 17 मार्च को अपने वाहनों की कीमतों में अप्रैल, 2025 से 4 फीसदी तक की बढ़ोतरी की घोषणा की थी। इससे पहले मारुति ने 1 फरवरी को अपनी कारों के दाम में 32,500 रुपये तक इजाफा किया था। जनवरी में भी कंपनी ने अपने सभी मॉडल्स पर 4 फीसदी तक की बढ़ोतरी की थी। मारुति ने कीमत बढ़ाने की वजह रॉ मटेरियल महंगा होना बताया था।
साभार – हिस

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

सीबीडीटी ने ऑडिट रिपोर्ट दाखिल करने की अंतिम तिथि बढ़ाकर 31 अक्टूबर की

नई दिल्‍ली। केंद्रीय प्रत्यक्ष कर बोर्ड (सीबीडीटी) ने करदाताओं को बड़ी राहत दी है। सीबीडीटी …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *