नई दिल्ली। ईजमाईट्रिप के मुख्य कार्यपालक अधिकारी (सीईओ) और सह-संस्थापक रिकांत पिट्टी को 2025-26 के लिए भारतीय उद्योग परिसंघ (सीआईआई) दिल्ली राज्य का चेयरमैन बनाया गया है।
देश के सबसे बड़े ऑनलाइन ट्रैवल टेक प्लेटफॉर्म में से एक ईजमाईट्रिप ने बताया कि सीआईआई के इतिहास में पहली बार किसी यूनिकॉर्न कंपनी के सह-संस्थापक को सीआईआई दिल्ली राज्य का अध्यक्ष नियुक्त किया गया है। सीआईआई दिल्ली के चेयरमैन के तौर पर रिकांत कारोबार विकास, डिजिटल बदलाव और उद्योग-सरकार सहयोग को मजबूत करने पर ध्यान केंद्रित करेंगे।
रिकांत पिट्टी ने कहा, ‘‘मेरा लक्ष्य राष्ट्रीय राजधानी दिल्ली को वैश्विक व्यापार और पर्यटन केंद्र के रूप में स्थापित करना है। इसमें प्रौद्योगिकी, स्थिरता और उद्योग सहयोग का लाभ उठाकर नए अवसरों को खोलना है। मैं नीति-निर्माताओं और व्यापार जगत के लोगों के साथ मिलकर काम करने के लिए उत्सुक हूं, ताकि एक ऐसा भविष्य बनाया जा सके जो गतिशील, समावेशी और विकास और परिवर्तन से प्रेरित हो।’’
साभार – हिस
