Home / BUSINESS / सेल को संचार उत्कृष्टता के लिए मिले आठ राष्ट्रीय पुरस्कार

सेल को संचार उत्कृष्टता के लिए मिले आठ राष्ट्रीय पुरस्कार

नई दिल्ली। पब्लिक रिलेशंस सोसाइटी ऑफ इंडिया (पीआरएसआई) की ओर से स्‍टील ऑथरिटी ऑफ इंडिया लिमिटेड (सेल) को आठ राष्ट्रीय पुरस्कार मिले हैं। यह पुरस्‍कार रायपुर में आयोजित एक सम्मेलन में दिए गए।
इस्पात मंत्रालय ने मंगलवार को एक बयान जारी कर बताया कि सेल को ये पीआरएसआई राष्ट्रीय पुरस्कार 2024 रायपुर में आयोजित 46वें अखिल भारतीय जनसंपर्क सम्मेलन में दिए गए। यह सम्मेलन यहां 20-22 दिसंबर के दौरान आयोजित हुआ था। मंत्रालय ने कहा कि सेल को विभिन्न श्रेणियों में मान्यता दी गई है।
मंत्रालय के मुताबिक सेल ट्रैक के लिए ई-न्यूजलेटर, कॉर्पोरेट फिल्म (अंग्रेजी), सेल गौरव दिवस समारोह के लिए सर्वश्रेष्ठ संचार अभियान (आंतरिक सार्वजनिक), सेल समाचार के लिए हाउस जर्नल (अंग्रेजी), इस्पात संयंत्र प्रौद्योगिकियों के लिए विज्ञान और प्रौद्योगिकी को बढ़ावा देने के लिए सर्वश्रेष्ठ पीआर कार्यक्रम, हरित इस्पात को बढ़ावा देने के लिए कॉर्पोरेट अभियान में सोशल मीडिया का सर्वश्रेष्ठ उपयोग, कॉर्पोरेट वेबसाइट तथा वार्षिक रिपोर्ट के लिए पुरस्कृत किया गया है।
सेल के अध्यक्ष अमरेंदु प्रकाश ने इस पुरस्कार की सराहना करते हुए कहा कि यह पुरस्कार सेल की छवि और पहुंच को बढ़ाने में हमारी संचार पहल के विभिन्न प्रयासों को रेखांकित करते हैं। उन्‍होंने कहा कि सेल ने हमेशा प्रभावी संचार पर जोर दिया है, जो कंपनी की छवि को आकार देने और बेहतर हितधारक संबंध बनाने में अहम भूमिका निभाता है। ये सम्मान संचार में उत्कृष्टता के लिए सेल के समर्पण का प्रमाण है। इसके साथ ही सेल के सभी कर्मचारियों ने इस उपलब्धि की सराहना की है।
साभार – हिस

Share this news

About desk

Check Also

IAT NEWS INDO ASIAN TIMES ओडिशा की खबर, भुवनेश्वर की खबर, कटक की खबर, आज की ताजा खबर, भारत की ताजा खबर, ब्रेकिंग न्यूज, इंडिया की ताजा खबर

दिन भर उतार-चढ़ाव के बाद सपाट स्तर पर बंद हुआ बाजार, सेंसेक्स ऊपरी स्तर से 715 अंक लुढ़का

नई दिल्ली। घरेलू शेयर बाजार शुक्रवार को पूरे दिन उतार-चढ़ाव का सामना करने के बाद …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *